Четверг, 18.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 08
Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.12.2018

Москва, 30 ноя - РИА Новости/Прайм. Производители труб в России предлагают ввести стандарт закупок труб большого диаметра (ТБД) для "Газпрома" и представлять им информацию о потребности компании в трубах на 2019-2022 годы, следует из материалов к совещанию на тему развития трубной отрасли в Минпромторге РФ.

Источники, близкие к участникам совещания, сообщали РИА Новости, что на совещании под руководством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова производители труб высказали претензии к закупочной политике "Газпрома"​​​.

Среди предложений представителей трубной отрасли - актуализация и введение стандарта закупок ТБД "Газпромом", подготовленного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минпромторгом еще в 2017 году. Кроме того, компании предлагают "обеспечить российские трубные компании информацией о потребности ПАО "Газпром" в ТБД на среднесрочный пе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.12.2018

"Газпром" взял двухгодичную паузу в закупках газа у "Туркменгаза", сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Взяли два года, чтобы проанализировать и потенциально найти возможность такого сотрудничества, до конца 2018 года. Будем регулярно встречаться, обсуждать", - сказал Медведев в интервью агентству Рейтер.

"Мы договорились о том, чтобы сейчас спокойно, без арбитражного процесса, посмотреть на комплексное развитие наших отношений, причем будут вовлечены все звенья цепи создания стоимости", - сказал Медведев.

"Закупка газа из других источников может иметь смысл, если это выходит за пределы "купи-продай", об этом мы и договорились с туркменской стороной", - добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.12.2018

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 14-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE 2017, в которой принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные компании нефтегазовой отрасли, такие как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром автоматизация», АО «ОМК», Yokogawa, SNF VOSTOK и др.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» (павильон 3, зал 14, стенд № В306), в которой впервые представлены все направления его деятельности в новом интерактивном решении, стала одной из самых инновационных на выставке. С помощью 7 мультимедийных колонн посетители знакомятся с производимым оборудованием, крупнейшими проектами и основными достижениями ПАО «Газпром автоматизация». На стенде также можно получить консультации и задать вопросы специалистам Общества и его дочерних предприятий.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» вызвала особую заинтересованность и получила высок ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.12.2018