Вторник, 23.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 09

"Овергаз" не получала письма от "Газпрома" о прекращении поставок газа для бытовых потребителей Болгарии с 1 января.

Об этом говорится в официальной позиции компании распространённой через СМИ.

Таким образом, компания "Овергаз" опровергла появившуюся ранее информацию о том, что "Газпром" прекратит поставки газа для 71 327 бытовых потребителей "Овергаза", передает БГНЕС.

"Компания "Овергаз Инк" не получала письма от "Газпрома Экспорт" о прекращении поставок природного газа с 1 января 2016 года. Компания имеет долгосрочный контракт с российской компанией на поставку газа до 2017 года. "Овергаз Инк" выполняет все обязательства перед контрагентами. Компания не имеет задолженностей к "Газпрому Экспорт", а лишь нормальные текущие за ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.12.2018

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым. А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе. «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава газовой компании Алексей Миллер, цитирует «Прайм».

С подписанием газового контракта Газпромом с CNPC началась ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.12.2018

Что если «зеленые человечки» появятся в Польше, а российские корабли решат протаранить польское судно, подошедшее слишком близко к выходу из Калининградского залива и порта в Балтийске? Услышим ли мы от мировых лидеров что-то кроме заявлений о «глубокой обеспокоенности» и «чрезвычайном возмущении» или обращенных «к обеим сторонам» призывов «запустить процесс деэскалации»?

Представим, что участницей конфликта выступает не Украина, а Польша, и события разворачиваются не в Азовском море, а в Балтийском, не в Керченском проливе, а в Калининградском заливе (единственный выход из него находится на территории России). Перенесем дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.12.2018

За десять месяцев 2012 года годовой план по подключению жилья к природному газу в Омской области выполнен досрочно и с опережением графика на 32%. С начала года за счет консолидированного бюджета и средств жителей построено более 383,4 км газопроводов разного назначения, газифицировано 6.427 домов и квартир, сообщили в правительстве региона.

Работы по газификации проводились высокими темпами в селе Сосновка Азовского района, деревне Гофнунгсталь Исилькульского района, селах Заречное и Славянка Нововаршавского района, деревне Генераловка Одесского района, селе Калинино Омского района, селе Юрьевка Павлоградского района, поселке Бельдеж Полтавского района, селе Харламово, деревне Копейкино Таврического района, селе Таловское Шербакульского района.

В пл ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.12.2018