Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 27
Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.12.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

«Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, об ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.12.2018

8 ноября 2011 г. начинается транспортировка российского газа в страны ЕС по первой нитке газопровода "Северный поток" (Nord Stream). Торжественную церемонию, которая состоится в Любмине вблизи Грайфсвальда, на балтийском побережье Германии, посетят главы государств и правительств, акционеры компании Nord Stream.
Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.12.2018