Пятница, 19.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » "Газпром нефть" увеличила розничную реализацию авиатоплива на 13% в I полугодии 2017 г.
14:21
"Газпром нефть" увеличила розничную реализацию авиатоплива на 13% в I полугодии 2017 г.

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам первого полугодия 2017 года увеличила розничную реализацию авиационного топлива на 13% по сравнению с результатами 6 месяцев 2016 года – до 1,1 млн тонн, сохранив лидерство по заправкам "в крыло" на российском рынке. Общий объём продаж авиатоплива компанией за полугодие превысил 1,6 млн тонн.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" обладает крупнейшей по сравнению другими игроками отечественного рынка собственной сбытовой сетью, насчитывающей 46 топливозаправочных комплексов в России и Киргизии. Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Объём зарубежных заправок компании в первом полугодии 2017 года увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 90 тыс. тонн авиатоплива. География присутствия расширилась со 178 до 187 аэропортов в более, чем 60 странах. Этих показателей удалось достичь за счет развития партнёрства с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках.

"По данным Росавиации, в 1 полугодии 2017 года в российских аэропортах пассажиропоток увеличился на четверть, на 7% вырос объём розничного потребления авиатоплива. Это позитивная тенденция, и мы рассчитываем, что потенциал отечественного рынка в ближайшее время будет расти, чему в немалой степени способствуют такие факторы, как увеличение мобильности населения, государственная поддержка развития региональных аэропортов, а также повышение интереса к нашей стране со стороны иностранных туристов. С начала текущего года мы наблюдаем также рост объёма заправок наших клиентов за рубежом, в частности, в Азии: в Индии, Таиланде и Китае. Наращивая объёмы реализации как в России, так и за ее пределами, расширяя сбытовую сеть и постоянно совершенствуя стандарты обслуживания, мы остаемся лидерами среди отечественных авиатопливных операторов", – отметил Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0