Четверг, 28.03.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Visa и MasterCard отказались сотрудничать с Тимер банком из-за санкций
16:55
Visa и MasterCard отказались сотрудничать с Тимер банком из-за санкций

Татарстанский Тимер банк сообщил, что платежные системы Visa и MasterCard отказались от сотрудничества с кредитной организацией.

«Тимер Банк (ПАО) уведомляет Вас, что в связи с включением в санкционный список министерства финансов США нашего основного акционера — Банка ''Российская финансовая корпорация'' (РФК банк) — международные платежные системы Visa и MasterCard известили о прекращении сотрудничества с Тимер Банк (ПАО), что привело к отсутствию возможности обслуживания пластиковых карт, выпущенных банком, а также временной приостановке деятельности банкоматной сети», — говорится в сообщении.

В связи с этим банк попросил всех держателей пластиковых карт Тимер банка обратиться в офисы для получения информации о состоянии счетов по их банковской платежной карте.

«Также информируем Вас, что в результате проведения Банком мероприятий по восстановлению обслуживания банковских платежных карт, банк повысил свой статус в Национальной платежной системе ''МИР'' до прямого участника системы, что позволит в кратчайшие сроки реализовать возможность предоставления клиентам услуг по выпуску и обслуживанию пластиковых карт данной платежной системы», — отмечается в сообщении.

15 декабря 2017 года Банк России сообщил, что санатором Тимер банка станет банк «Российская финансовая корпорация». До этого санатором банка был Татфондбанк, лицензия у которого была отозвана 3 марта 2017 года.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Среди компаний под санкции, в частности, попали агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», В-Finance, En+ Group, группа ГАЗ, «Газпром бурение», «Евросибэнерго», «Ладога менеджмент», NPV Engineering, группа «Ренова», ОАО «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» (РФК-Банк), «Русские машины», UC Rusal.

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0