Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 01

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тоехисы Кодзуки.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» и японских энергетических компаний. В частности, были рассмотрены перспективы развития взаимодействия в области СПГ, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2».

В 2009 году в рамках проекта «Сахалин-2» введен в эксплуатацию единственный в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) проектной мощностью 9,6 млн тонн в год. Оператором «Сахалина-2» является компания Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27, ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

Иран поддержал инициативу стран-нефтепроизводителей о заморозке добычи. Об этом заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане по итогам переговоров со своими коллегами из Венесуэлы, Ирака и Катара, прошедших в Тегеране. На встрече шла речь о заморозке среднего уровня добычи в 2016 году на уровне января.

По словам чиновника, его страна ждет также других решений. «Хотя этот шаг и является первым, он не должен стать единственным. Но он может послужить началом дальнейшего сотрудничества между странами ОПЕК и другими производителями в целях улучшения положения на нефтяном рынке», — считает Зангане.

Ранее в этот же день посол Исламской Республики в ОПЕК Мехди Асали заявил, что Иран не считает логичным замораживать собственную добычу нефти для того, чтобы удержать цены от падения. В качестве аргумента он напомнил о том, что, когда Иран находился под санкциями, други ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018

«Новатэк» переименовал компанию «Кольская верфь» в «Новатэк-Мурманск», говорится в материалах «Новатэка».

Ребрендинг был проведен в феврале текущего года, уточняет компания.

«В феврале 2018 года дочернее общество группы ООО "Кольская верфь" было переименовано в ООО "Новатэк-Мурманск" с целью приведения в соответствие с единым брендом "Новатэк"», - говорится в материалах.

В мае 2015 года «Новатэк» объявил о создании компании «Кольская верфь» в Мурманской области. «Новатэк» рассматривает концепцию создания производственных мощностей в Мурманской области для будущих проектов по производству СПГ.

В августе прошлого года глава «Новатэка» Леонид Михельсон ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.06.2018