Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 04
Самая масштабная в России международная выставка нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ» / MIOGE будет проходить в традиционные для этого отраслевого бизнес-мероприятия даты, 27 – 30 июня 2017 года, на новой площадке МВЦ «Крокус Экспо». Организатор выставки – Группа компаний ITE.

Уже четверть века выставка «Нефть и газ» / MIOGE является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объёма продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более 20 тысяч специалистов из нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из 50 стран. 

В этом году основная рабочая выставка отрасли – «Нефть и газ» / MIOGE - проходит в самом соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2018

Объём поставок газа на внутренний рынок РФ в 2015 году прогнозируется на уровне 2014 года.

Такой прогноз озвучил сегодня журналистам во время Петербургского международного газового форума член правления "Газпрома", генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

"Сейчас идет договорная компания. Пока мы не видим тенденции к существенному росту спроса, но и падения не ощущаем", – уточнил он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобыва ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2018

Работа ТЭС нарушена — станция не работает.

За последнюю неделю усилились обстрелы в районе тепловой электростанции — они были ежедневно. 22 января из-за обстрела и повреждений на ОРУ станция остановилась. До этого в работе был один блок мощностью 96 МВт. В настоящий момент Мироновская ТЭС не производит электроэнергии. Также нарушено теплоснабжение поселка Мироновка — из двух теплотрасс от ТЭС тепло подается только по одной. Для производства теплоэнергии в минимальном режиме работает котел № 4.

Напомним, Мироновская ТЭС после 3-месячного планового ремонта с 6 октября 2014 года была подключена к энергосистеме Украины и производила от 34 до 96 МВт электроэнергии. Кроме электроэнергии, тепловая электростанция с началом зимнего отопительного сезона обеспечивала теплом поселок Мироновский — его 8500 жителей, школы, детский сад, больницу.

 

Просмотров: 290 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2018

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Се ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2018

Россия выживет без Украины / Переговоры на ведутся / Керченский мост упадет / Наступление Украинских войск по Кеченскому мосту / Зеленый секс туризм / Яйцепром

Раздвиньте свой кругозор или профессиональные навыки. Лучшим содержанием размещенного ролика это вариант ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 302 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.06.2018