Пятница, 26.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 25

2018.05.05. Обзор новостей электротехники (05 апреля - 05 мая 2018 года)

Продолжаем мониторить события в области электротехники, электропривода, электромеханики, механотроники и т.д. и т.п. Будем благодарны, если в комментариях будут ссылки на события в данной области не вошедшие в наш обзор.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

Спортсмены Чебоксарской ГЭС ( «РусГидро») стали двукратными призерами легкоатлетической эстафеты в честь дня рождения Новочебоксарска.
Просмотров: 268 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

 

Значительная часть воздушных магистральных электрических сетей Красноярского края проходит в лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной коротких замыканий, что приведет к технологическим нарушениям в работе электроэнергетических объектов. Чтобы этого не допустить, проводится расчистка трасс и вырубка деревьев. Всего в 2011 году Красноярское предприятие МЭС Сибири планирует вырубить 2860 деревьев, угрожающих падением на провода воздушных линий. На эти цели будет направлено 1,9 млн. руб.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она  включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

Die Welt, Германия
Михаэль Штюрмер (Michael Stuermer)
 
Терпеливым переговорщикам от Европейского Союза удалось достичь с Украиной соглашения о свободной торговле — совершенно особенного соглашения. 1 января оно вступит в силу — несмотря на возражения и угрозы со стороны России. Но что оно принесет — больше мира, как теоретически должно быть в таких случаях, или больше конфликтов? Это пока непонятно. Несколько месяцев назад Россия прекратила поставки газа на Украину, закрыла свое воздушное пространство для украинских самолетов и выражала свое недовольство многими другими способами. Соглашение между ЕС и Украиной не означает окончания «тлеющего» со времен революции на Майдане конфликта, а является лишь следующим ходом в большой игре, в которой на кону стоит будущая принадлежность Украины и украинцев.
 
В Москве на этот вопрос дают совсем другой ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

В турецкой провинции Эскишехир состоялось торжественное открытие Трансанатолийского газопровода (TANAP), который будет транспортировать природный газ из Азербайджана в Турцию, а оттуда в Европу. Первоначальная пропускная способность трубопровода составит 16 миллиардов кубометров газа в год...
Просмотров: 281 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.


На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.


Президент Болгарии Радев и премьер-министр Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических прое ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

Эксперты согласны, что сейчас наиболее эффективны инвестиции в развитие добычных проектов и международную экспансию, а попытки правительства России контролировать цены на топливо создают дополнительные риски, пишет "Коммерсантъ".
Вчера вице-президент ТНК-ВР Дидье Бодранд сообщил, что у компании больше нет планов по созданию собственного трейдера. "Мы решили отказаться от этого варианта, потому что в настоящее время существует слишком высокий риск, исходя из тех навыков, которые существуют в ТНК-ВР",— пояснил топ-менеджер. Он добавил, что компания продолжит рассматривать "альтернативные варианты по созданию трейдингового бизнеса".
TNK Trading International SA была зарегистрирована в конце февраля в Швейцарии. О планах по созданию трейдера ТНК-ВР сообщила еще в конце прошлого года, для реализации проекта был приглашен один из основателей Trafigura Грэхэм Шарп. Сейчас ТНК-В ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018

Совет директоров «Газпрома» одобрил увеличение расходов на благотворительность в 2017 г. на 60% до рекордных 26,3 млрд руб. ($437 млн), сообщил Bloomberg со ссылкой на имеющийся в распоряжении внутренний документ компании. Подлинность документа агентству подтвердил один из менеджеров «Газпрома» на условиях анонимности.

Два основных выгодополучателя отчислений «Газпрома» на благотворительность - «национальная сеть патриотических парков "Россия - моя история", которую поддерживают Кремль и РПЦ» (формулировки Bloomberg) и любители спорта в Иркутске, где компания оплатила строительство спорткомплекса с олимпийским бассейном.

«Россия - моя история» - это сеть мультимедийных исторических парков, созданная патриаршим совет ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.06.2018