Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 26
Пока что на долю геотермальной энергии приходится всего один процент производимого в США электричества. Сейчас разрабатываются новые технологии для извлечения и использования тепловой энергии недр.
Просмотров: 295 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.06.2018

Антимонопольный комитет Украины обязал российский «Газпром» в течение двух месяцев устранить нарушения по вопросам транзита газа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ПАО «Газпром» обязано в течение двух месяцев со дня получения повестки устранить нарушение по средствам обеспечения получения услуги по транзиту природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины у НАК «Нафтогаз Украины» на обоснованных условиях»,- отмечено в документе.

Напомним, что 22 января власти Украины утвердили штраф «Газпрому» в размере 85 млрд гривен (3,47 млрд долларов) за якобы нарушенное антимонопольное законодательство. По словам главы АМКУ Юрия Терентьева, речь идет о злоупотреблении монопольным положением на рынке тра ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.06.2018

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 26.06.2018