Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 03
Данный вид трубопроводной арматуры был разработан и запущен в производство волгоградским предприятием еще восемь лет назад, в соответствии с перечнем импортной продукции, рекомендованной Газпромом для освоения отечественным производителям. В настоящее время Волгограднефтемаш выпускает клапаны обратные осесиммметричные DN 700, 1000 мм PN 8, 10, 12.5 МПа. А уже к середине лета специалисты предприятия планируют изготовить опытный образец клапана обратного осесимметричного DN 300 PN16 МПа.
 

Просмотров: 336 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2018

В среднесрочный период (от 3 до 7 лет) мировой рынок нефти стабилизируется, а цены на нефть превысят 75-80 долларов за баррель, но сейчас, когда «черное золото» теряет в цене, страны ОПЕК не будут снижать уровень добычи. Такое мнение в эфире «России 24» высказал глава компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

По его словам, в обвале цен на нефть виновата не политика, а чисто экономические причины. «Здесь политики меньше, больше процессов технологических и чисто экономических. Тех процессов, которые позволили увеличить добычу нефти на территории США. Второе - это позиция стран ОПЕК», - отметил бизнесмен.

Ранее Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что 5 июня состоится заседание ОПЕК, но эксперты не ожидают, что там будет принято р ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2018

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубеж ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2018

Случилось вполне ожидаемое: российские нефтяные компании фактически потребовали для себя особых льгот (это произошло после массовых обращений нефтяников за поддержкой из ФНБ).

Письмо президенту РФ с перечислением послаблений для нефтянки было отправлено в понедельник 16 февраля. Его подписали главы «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, «Башнефти» Александр Корсик и «Татнефти» Наиль Маганов. Президент «Роснефти» Игорь Сечин свою подпись не поставил. Нефтяники настаивают на отмене целого ряда так называемых неналоговых обременений (платежи, сборы, штрафы) в отрасли, сокращение которых, по их мнению, может существенно улучшить экономическую ситуацию в нефтяной промышленности. Свои пожелания нефтяные ко ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.06.2018