Пятница, 19.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 21 » ОПЕК ПРИЗЫВАЕТ НЕФТЯНЫЕ СТРАНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ НИЗКИХ ЦЕН, НО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ
20:37
ОПЕК ПРИЗЫВАЕТ НЕФТЯНЫЕ СТРАНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПРОТИВ НИЗКИХ ЦЕН, НО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призвала к сотрудничеству все нефтяные страны, чтобы решить проблему с падением цены на нефть. Однако организация сразу уточнила, что в любом случае будет преследовать исключительно свои интересы, а всем остальным предлагается с этим смириться. Предложение о сотрудничестве размещено на официальной странице ОПЕК.

В нем, в частности говорится о том, что из-за падения цен страдает социально-экономическая составляющая всех стран, которые зарабатывают на нефти. Поэтому предлагается «вести диалог, который позволил бы стабилизировать цены на мировых рынках».

Однако, заявляя о готовности к «равному диалогу», организация отмечает, что будет продолжать соблюдать свои интересы, так как члены ОПЕК «не могут поступить иначе». Но даже на таких условиях не уточняется, каким образом и в каком формате предлагается сотрудничать и какие конкретные шаги могут быть предприняты.

При этом, как отмечает Центр энергетической экспертизы, ОПЕК этим летом сама провоцировала падение цен на нефть, в частности увеличив в июле добычу на 100,7 тыс. баррелей в сутки до 31,5 млн баррелей в сутки, вновь превысив установленную квоту в 30 млн баррелей. При этом Иран сыграл значительную роль в повышении добычи, увеличив собственную на 32,3 тыс. баррелей до 2,86 млн баррелей в сутки.

Просмотров: 263 | Добавил: scalopal1979 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0