Четверг, 28.03.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 17 » Эксперт рассказал, когда «Газпром» сможет обойтись без Украины | Новости
00:24
Эксперт рассказал, когда «Газпром» сможет обойтись без Украины | Новости

Эксперт дал прогноз, как может происходить разрыв контрактов «Газпрома» с украинскими партнерами.

Эксперт рассказал, когда «Газпром» сможет обойтись без Украины" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Эксперт рассказал, когда «Газпром» сможет обойтись без Украины">

Эксперт рассказал, когда «Газпром» сможет обойтись без Украины
gazprom.ru /
Председатель правления компании Алексей Миллер рассказал, что процедура расторжения представляется не очень быстрой и, вероятнее всего, потребует около полутора-двух лет. По словам директора Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрея Иванова, все стороны заинтересованы в затягивании процесса. В частности, Европа не желает переживать холода без российского «голубого топлива».

Россия, в свою очередь, успешно продает газ, а Украина получает деньги за транзит. Кроме того, в настоящее время внятная альтернатива поставок без участия Украины отсутствует, пишет ФАН.

Иванов отметил, что через два года необходимая инфраструктура действительно может появиться. По словам эксперта, «газовые» судебные процессы займут продолжительное время. Однако, несмотря на все противоречия, российская и украинская стороны придут к компромиссу, считает Иванов.

Напомним, в декабре 2017 года президент РФ Владимир Путин заявил, что Сербия может стать одним из главных транзитеров российского газа.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 242 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0